Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
macro player
#1
tem algum macro que tipo
fas o meu char parar de dar exori frigo quando algum player fica menos que 5 sqm demin?
#2
Você usa o exori frigo em um macro?
#3
eu uso ele no attack

no magein sequence!
#4
O único jeito de verificar se à alguma criatura na tela e soltar a magia, seria por macro.
#5
(06-01-2013, 02:25 PM)Kimoszin Wrote: O único jeito de verificar se à alguma criatura na tela e soltar a magia, seria por macro.

e qual seria este macro
para soltar a magia
e para de soltar ela com a pessoa a 5 sqm de min?
#6
Este macro aqui vai soltar Exori Frigo toda vez que vc estiver atacando uma criatura, e vai parar de soltar por 1 minuto toda vez que um player chegar a 5 SQMs de vc.

Code:
500 {Safe Spell by C} Wait:=1 VarMult(Wait, 120) Creatures.PlayersOnRange(5)>=2 [sp] Time:=0 Exit() {sp} VarAdd(Time, 1) Self.Attacking()==1 Self.Say(exori frigo) Exit()
ATENÇÃO! Se esta informação lhe foi útil, seja gentil e click em "Give Reputation to This User".
#7
(06-04-2013, 06:52 PM)Coizado Wrote: Este macro aqui vai soltar Exori Frigo toda vez que vc estiver atacando uma criatura, e vai parar de soltar por 1 minuto toda vez que um player chegar a 5 SQMs de vc.

Code:
500 {Safe Spell by C} Wait:=1 VarMult(Wait, 120) Creatures.PlayersOnRange(5)>=2 [sp] Time:=0 Exit() {sp} VarAdd(Time, 1) Self.Attacking()==1 Self.Say(exori frigo) Exit()

tipo assim mais eu tenho um combo no manage attack sequence
que da
exori max frigo
exori frigo
exori gran frigo
em sequencia
teria como pausar os tres com 1 unico macro?


Forum Jump:


Users browsing this thread: 1 Guest(s)